Lot de Netsuké en ivoire du Japon fin XIXème début XXème figurant un masque d au prix de 100 à 200 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes Primardeco
Sold at Auction: MASQUE D'OKINA
ANCIEN MASQUE THEATRE JAPONAIS Nô BOIS SCULPTE PEINT CHEVEUX JAPON JAPANESE MASK EUR 270,00 - PicClick FR
Record de vente aux enchères : une collection mythique d'art d'Afrique et d'Océanie devient la plus chère du monde
Masque Lega Lukungu - Enchères Art Africain Traditionnel Galerie
Masque De Luxe Japonais En Résine, Prajna Hannya, Grimace, Tête Maléfique, Halloween, Horreur, Wraith, Bouddhisme, Noh Ghost, Cosplay - Parti Masques - AliExpress
Japon : Un élu a vendu des masques chirurgicaux aux enchères, il s'excuse
Masque japonais en bois - "KO-OMOTE" - H : 21 cm | Drouot.com
A wood lacquered Noh mask, Japan, Meiji period | Collection Pierre Le-Tan, Session I | 2021 | Sotheby's
Sold at Auction: Masque de Nô wakaona
Vintage Japonais en Bois Noh Masque 大飛出 Vengeur Homme Visage Masque | eBay
L'art de la guerre au Japon | Gazette Drouot
Ventes aux enchères | Vente aux enchères, Masque theatre, Theatre no
Sold at Auction: MASQUE DU THEÂTRE NÔ A L'EFFIGIE DE KO-OMOTE Japon, XXème siècle
Un brocanteur revend 4,2 millions d'euros un masque africain acheté 150 euros à des retraités
MASQUE DE CARNAVAL (Lot n°7) - RENDEZ-VOUS CLASSIQUE - Ventes passées - Nos ventes - Aguttes Online - Ventes aux enchères en ligne
Masque Japonais Hannya Oni vintage - Sculptures (10689354)
Japon, fin XIXe siècle, Masque miniature en bois laqué polychrome représentant Ko-Omote (Lot n°95) - Vente Online: Arts d'Asie - Ventes passées - Nos ventes - Aguttes Online - Ventes aux enchères en ligne
Sold at Auction: JAPON. Masque No en bois laqué, époque Meiji (1868
Deux masques de théatre Nô, signés au dos. Japon époque Edo. Hauteur : 20 cm (accidents et manques), Vente aux enchères : Art d'Asie